Top.Mail.Ru
Уведомления
Очистить все

[Решено] stm32f407 discovery после прошивки загрузчика постоянно перезапускается...

(@sergej-6)
Level 1

stm32f407 discovery после прошивки загрузчика (позволяет подключать отладочную плату по микро усб к пк как самостоятельное устройство) работает секунд двадцать и отлично функционирует. После 20 сек где-то, плата переходит в непонятный режим-при подключении к пк (по микро усб) больше не определяется, при нажатии сброса появляется и пропадает.Может прошивать как надо особо.У других пользователей,в большинстве работает. Условия при котором запускается этот загрузчик: Плату подключаю к пк двумя кабелями-микро и мини.С помощью мини подключаюсь к ST-LINK Utility,прошиваю,всё отлично,отключаюсь в ST-LINK Utility-этот загрузчик запускается на 20 сек и всё...связь по микро усб теряется.Но стоит нажать подкючиться к таргет и следом отключится-опять загрузчик успешно стартует в течении 20 сек. И так по кругу. Перепробовал различные методики прошивки- результата нет... Прошиваешь демки и другие проекты-всё работает. Сам начинающий,вот захотел повторить одну конструкцию. Файл .bin приложить не могу,не даёт сайт...  

Цитата
Создатель темы Размещено : 27.10.2023 09:39
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

А ссылка есть на проект? Может так и должно работать - бутлодер 20 секунд ожидает прошивки, если она не происходит, переходит на основную программу?

ОтветитьЦитата
Размещено : 27.10.2023 13:04
(@sergej-6)
Level 1

@aveal http://www.ucapps.de/mios32_bootstrap_newbies.html и собственно mios32_bootloader, http://www.ucapps.de/mios32_download.html самый первый,который прошиваю. Я и форум тематический переводил(есть очень похожие аномалии,но нет ответа как устранить) и практически перемычки комбинировал,короче потрачено недели две...загрузчик запускается,работает как задумал автор и через сек 20 устройство больше не опознаётся, как микро усб. К загрузчику этому,автор " прикрутил" зелёный светодиод ld1,по которому и видно: после прошивки вспыхивает три раза,гаснет и сново загорается постоянно-это он,загрузчик значит работает!и всё отлично в винде подключается, но стоит нажать ресет-начинает мигать-связь пропадает до пере подключения в ST-LINK Utility. И так по кругу. То есть работает этот боотлоадер,пока подключен к ST-LINK Utility и то 20 сек. А должен после прошивки работать самостоятельно. Упомянутый ld1 мигает с частотой подключения и отключения этой платы в виндовс-то есть соединение,то нет и кнопки сброса и пользовательская синяя не помогают. Вот надумал нафиг заменить stm контроллер(перепаять). Понимаю,что сумбурно, по другому не могу.Может подскажете что не так, люди кучу проектов собрали,а мне простой загрузчик не прошить...

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 27.10.2023 16:12
(@sergej-6)
Level 1

Запись от: @aveal

А ссылка есть на проект? Может так и должно работать - бутлодер 20 секунд ожидает прошивки, если она не происходит, переходит на основную программу?

Нет, не ждёт,боотлоадер и есть та прошивка.Она должна работать постоянно,а у меня переходит в не понятный режим.

 

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 27.10.2023 16:16
(@sergej-6)
Level 1

Немецкий автор этого проекта написал для виндовс приложение-MIOS32.exe (миди операционная система),которое через микро усб подключает плату дискавери для конфигурации дальнейших проектов через этот "пресловутый боотлоадер",прошитый в дискавери,чем внёс путаницу,это обычный проект hex и bin, как и примеры с миганием светодиодами и прочее и прочее...

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 27.10.2023 16:50
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

Платы нет под рукой, к сожалению, чтобы воспроизвести проблему...

ОтветитьЦитата
Размещено : 29.10.2023 10:51
(@sergej-6)
Level 1

@aveal Как говориться, тему можно закрывать-"дохлый" f407.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 30.10.2023 00:37
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

@sergej-6 Заменой решилось?

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.10.2023 11:13
(@sergej-6)
Level 1

@aveal Вот сегодня заказал. Если прошивка(любая) имеет в своей задумке светодиод,показывающей её работу,режим (как у меня должен гореть постоянно),то тут можно точно утверждать,что дело в контроллере. В данный момент всё не так,я писал выше. Нашёл ещё одну прошивку,совершенно другую,ведёт себя так же,20 сек и всё.(то же со светодиодом режима.) Контроллер менять точно.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 30.10.2023 11:31
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

@sergej-6 нууу... может и поможет, но у меня уверенности вообще нет, надо пробовать )

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.10.2023 11:38
(@sergej-6)
Level 1

@aveal Придёт контроллер,обязательно поделюсь результатом.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 30.10.2023 12:07
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

@sergej-6 отлично, спасибо

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.10.2023 12:32
(@sergej-6)
Level 1

@aveal Здравствуйте! Как и обещал,пришёл контроллер,заменил-всё работает отлично! С позиционированием конечно повозился при монтаже...причина "косяков" решена!

Чип брал здесь: https://aliexpress.ru/item/1005004626061727.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.66614aa6Ayvhh4&sku_id=12000033329527516. Маркировка очень даже достойная,как и на оригинале.Может кому надо будет.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 22.11.2023 17:44
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

@sergej-6 Ого, отлично!

ОтветитьЦитата
Размещено : 22.11.2023 17:46
Поделиться: