Top.Mail.Ru
Уведомления
Очистить все

Где взять Firmware Package STM32Cube FW_F4 V1.27.1

 vita
(@vita)
Level 1

Доброго!

Прошу подсказать, где сейчас можно скачать Firmware Package FW_F4 V1.27.1. При попытке создать пакет в STMCubeMX выдает ошибку "The Firmaware Package (STM32Cube FW_F4 V1.27.1) or one of its dependecies required by the Project is not available in your STM32CubeMX Repository" На оф.сайте загрузки из России заблокированы. Пробовал через Tor, но все равно выкидывает на стадии регистрации. Видел у них там два файлика - Patch и эта самая Package. Есть еще ссылка на GitHub, оттуда скачал вроде как бы по названию именно эта самая Package, но Cube ее не принимает. Может как-то по-другому можно ей подсунуть эту самую из GitHub'a? Google тоже ничего хорошего не предложил, кроме сайта ST и github'a. Или вообще можно пользоваться для работы с STM32F407G Discovery чем-то другим, без Cube и этой Package? Желательно в винде, как-то linux у меня не прижился.

Цитата
Создатель темы Размещено : 01.11.2023 20:38
 frag
(@frag)
Level 1

Вроде у меня через впн скачивает нормально через Cube.

ОтветитьЦитата
Размещено : 01.11.2023 21:32
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

Запись от: @vita

Доброго!

Прошу подсказать, где сейчас можно скачать Firmware Package FW_F4 V1.27.1. При попытке создать пакет в STMCubeMX выдает ошибку "The Firmaware Package (STM32Cube FW_F4 V1.27.1) or one of its dependecies required by the Project is not available in your STM32CubeMX Repository" На оф.сайте загрузки из России заблокированы. Пробовал через Tor, но все равно выкидывает на стадии регистрации. Видел у них там два файлика - Patch и эта самая Package. Есть еще ссылка на GitHub, оттуда скачал вроде как бы по названию именно эта самая Package, но Cube ее не принимает. Может как-то по-другому можно ей подсунуть эту самую из GitHub'a? Google тоже ничего хорошего не предложил, кроме сайта ST и github'a. Или вообще можно пользоваться для работы с STM32F407G Discovery чем-то другим, без Cube и этой Package? Желательно в винде, как-то linux у меня не прижился.

Доброго! А с github'а в папку кубовского репозитория кладете?

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 01.11.2023 21:34
 vita
(@vita)
Level 1

@frag Спасибо, попробую еще так. Не подскажете еще что за vpn используете и какие тонкости в настройке, а то я как-то пробовал один, уже не помню конкретно какой, но как-то не задалось. Плюнул тогда, а сейчас вот опять раскорячиваться надо...

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 01.11.2023 22:34
 vita
(@vita)
Level 1

@aveal Спасибо! Нет, никуда не кладу - пробовал через кнопку Cube загрузки из локального файла. А где конкретно это самый репо его находится? Как-то там куча каталогов, а если еще и подкаталоги учитывать... Вроде как ничего похожего не нашел. (мучаю Cube 6.9.2). И в гитхубовском архиве тоже вагон подкаталогов. Что конкретно куда рассовывать? Если бы объяснили на пальцах, а то своего ума как-то сильно недостает.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 01.11.2023 22:41
 vita
(@vita)
Level 1

@aveal Блин. Ну надо быть таким тупым. А вроде и не мериканец... Всего-то надо было сделать каталог и назначить его репозиторием. Но вот как-то привык, что если система назначает себе каталог для каких-то своих целей, то по крайней мере этот каталог существует и что-то нужное этой системе там уже лежит. А тут все иначе. Осталось надеяться, что в остальном таких плюх не будет.

В любом случае, спасибо за участие.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 01.11.2023 23:40
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

@vita Получилось в итоге значит?

Вообще можно в настройках путь задать/изменить, Window > Preferences:

изображение

Ну вы так и сделали наверно, я добавил скрин для будущих читателей темы )

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.11.2023 10:19
 vita
(@vita)
Level 1

@aveal Нет, мне надо было не для IDE, а для MX. А там нет такого

window

я правил в (по умолчанию там стояла какая-то ахинея типа %AppData%\STMCube\Repository... - Но такого каталога по факту не существовало)

project

НО без подсказки в отношении Repository наверное еще очень долго искал. (Изначально пробовал подгрузить через Install/Remove ("install or remove embedded sofware packages") на "домашнем" экране, а далее тыкал в открывающемся диалоге "From local folder"). Так что еще раз - большое спасибо за подсказку.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 02.11.2023 16:47
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

@vita Рад, что все получилось 👍

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.11.2023 17:10
(@eduard)
Level 4 Moderator

Поставьте CubeMX v6.3 Он качает без логина. Более поздним версиям логин нужен.

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.11.2023 18:47
Поделиться: