Главная

Главная

Сообщество

Сообщество

Форум

Форум

STM32

STM32

Электроника

Электроника

Raspberry Pi

Raspberry Pi

Уведомления
Очистить всё

[Решено] STM32 FreeModbus (Slave) не работает.

 Buka
(@buka)
Level 1

Продолжаю ковыряться с Modbus, но решила создать новую тему, а не писать в предыдущую. Собираю этот пример - slave, собралось, прошилось, но почему-то не работает. Тестирую точно также как в статье, Master шлет периодические запросы, но ответов нет.

Заранее спасибо за помощь )


Цитата
Автор темы Опубликовано : 11.08.2023 12:45
Метки темы
(@eduard)
Level 5 Moderator

Чтобы понять в чём дело, нужно врезаться в линию логическим анализатором и смотреть запросы и ответы. Так ничего не найдёшь. Искать ошибки в интерфейсах без логического анализатора гиблое дело.


ОтветЦитата
Опубликовано : 11.08.2023 13:00
Aveal MT
(@aveal)
Top level Admin

Либо отсекать потенциальные проблемы по частям. В HAL_UART_RxCpltCallback() попадает?


ОтветЦитата
Опубликовано : 11.08.2023 13:42
 Buka
(@buka)
Level 1

Анализатора сейчас нет... В HAL_UART_RxCpltCallback() кстати не попадает.


ОтветЦитата
Автор темы Опубликовано : 11.08.2023 16:26
Aveal MT
(@aveal)
Top level Admin

@buka Ну все, значит проблема в связи/подключении скорее всего, данные не приходят.


ОтветЦитата
Опубликовано : 11.08.2023 18:40
 Buka
(@buka)
Level 1

Да, в общем сначала USART1 использовала, потом USART2, в какой-то момент подключено оказалось одним образом, а в проекте - по-другому. Конечно связи не было, глупая ошибка. Спасибо, теперь все работает 😉 


ОтветЦитата
Автор темы Опубликовано : 11.08.2023 22:11
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.