Top.Mail.Ru
Уведомления
Очистить все

[Решено] USB и HAL driver

(@poltav87)
New member

Круто - первый на форуме. Желаю, чтобы форум рос не по дням, а по секундам)))
И так к теме. Почитал статью на сайте про настройку Virtual COM port с помощью STM32Cube. В комментария задал свой вопрос, предлагаю продолжить обсуждение на свеженьком, новом форуме. Скопирую комментарий с вопросом сюда:

Спасибо автору за статью. Удалось разобраться с настройкой USB CDC. У меня осталось несколько неясных моментов. Особенно интересует как убедиться в готовности USB, прежде чем отправлять через него данные. У меня устройство работает автономно, передавая по USB данные измерений. Но подключено к компьютеру оно не всегда, периодически отключается. Так вот как мне в программе определить подключен ли USB или нет. Устройство перезапускать нельзя. Заранее спасибо 🙂

Цитата
Создатель темы Размещено : 20.01.2016 11:05
Aveal
(@aveal)
Top level Admin

Спасибо за пожелания! =)

Восстановлю немного разговор из комментариев для других пользователей)
Я предложил вариант - анализировать наличие 5В с разъема USB на ножке микроконтроллера и в зависимости от этого решать, подключен ли кабель. Я сам в одном проекте такой метод использовал и вроде бы не было проблем с инициализацией, причем она сразу вызывалась после определения подключения кабеля...
А еще можно покопать в сторону HAL - стандартного инструмента (функции) я там тоже не нашел, но по-моему там в одной из структур, которые используются для работы с USB есть поле "Connected" или что-то в этом роде, которое соответственно в 1 устанавливается при подключении устройства.

ОтветитьЦитата
Размещено : 20.01.2016 12:30
Поделиться: