Top.Mail.Ru
Уведомления
Очистить все

[Решено] Микроконтроллер ATMEGA8

(@galmon)
New member

Я писал курсовую работу по микропроцессорам, и у меня вышла такая схема и такое описание. Я так понимаю описание совершенно неверное и не соответсвует схеме. Буду благодарен, если поможете исправить его в соответсвии схеме Микроконтроллер ATMega8: Основной компонент, управляющий всеми операциями в системе. 3-разрядные светодиодные ССИ с общим анодом: Подключены анодами к выводам микроконтроллера PD0, PD1, PD2, которые настроены как выходы. Катоды светодиодов подключены к выводам микроконтроллера PB0-7, настроенных на выход. Это обеспечивает управление подачей тока на светодиоды, что позволяет управлять их свечением. Светодиод (одиночный): Анод светодиода подключен к постоянному питанию, катод через резистор на 330 Ом подключен к порту PC0, настроенному на выход. 330 Ом используется для токоограничивающих резисторов, используются для ограничения тока в случае возникновения перегрузок или коротких замыканий. Поэтому светодиод будет светиться при подаче сигнала низкого уровня на вывод PC0. Вывод PD3/INT1: Настроен на вход через кнопку, которая подключена к земле. Также через резистор на 10 кОм подключен к источнику питания. 10кОм используется для подтягивающих резисторов для обеспечения стабильного значения, когда линия не активна. Такие резисторы обеспечивают надежное определение логических напряжений и помогают избежать помех и ошибок в передаче данных. Этот вход используется для обнаружения высокого логического уровня, например, для обработки нажатия кнопки.

Screenshot 72
Цитата
Создатель темы Размещено : 26.12.2023 15:34
Поделиться: